НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная НОВОСТИ Никополь Спортивный Знай наших! В Никополе назвали лучших спортсменов и определили стипендиатов
Знай наших! В Никополе назвали лучших спортсменов и определили стипендиатов Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 1
ХудшийЛучший 
05.03.2019 09:07

sport

15 февраля в Никополе состоялось заседание городской комиссии по подведению итогов 2018 спортивного года. Стали известны имена претендентов на получение городской стипендии в течение 2019 года.

На заседании избрали лучших спортсменов города в различных номинациях, претендентов на получение городской стипендии в течение 2019 года, а также 5 лучших команд города по игровым видам спорта, состоящих из игроков в возрасте до 18 лет, и 10 лучших тренеров по различным видам спорта по итогам 2018 спортивного года.

Десятка лучших спортсменов в возрасте до 18 лет по олимпийским видам спорта:

  • Лансия Дмитриева – легкая атлетика, тренер А. Пацеля, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Даниил Юсупов – легкая атлетика, тренер А. Пацеля, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Дмитрий Иллюхин – скалолазание, тренер И. Борщаговская, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Оксана Бурова – скалолазание, тренер И. Борщаговская, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Мария Романец – скалолазание, тренер – Заслуженный тренер Украины Н. Кудренко, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Семен Симон – велоспорт на шоссе, тренер С. Бабченко, КУ «ДЮСШ №1»;
  • Андрей Бойченко – легкая атлетика, тренер А. Суханов, КУ «ДЮСШ №1»;
  • Антон Дерлюк – настольный теннис, тренер С. Братик, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Анна Дерлюк – настольный теннис, тренер С. Братик, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Валерия Великая – каратэ шотокан, тренер Д. Вакуленко, СК «Шафран каратэ».

Десятка лучших спортсменов в возрасте до 18 лет по неолимпийским видам спорта:

  • Александр Бучок – борьба самбо, тренер – Заслуженный тренер Украины Г. Дашко, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Артур Гаврюшенко – борьба самбо, тренер А. Науменко, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Богдан Баглаев – борьба самбо, тренер А. Науменко, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Богдан Котляренко – каратэ, рукопашный бой, тренер С. Пырх, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Михаил Левак – каратэ, рукопашный бой, тренер С. Пырх, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Никита Дубодел – каратэ, рукопашный бой, тренер С. Гончаренко, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Никита Карамушка – каратэ, рукопашный бой, тренер А. Гончаренко, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Михаил Майборода – каратэ, рукопашный бой, тренер А. Гончаренко, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Анатолий Сиротенко – каратэ, рукопашный бой, тренер А. Гончаренко, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Евгений Зотов – каратэ, рукопашный бой, тренер А. Гончаренко, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ.

Десятка лучших спортсменов в возрасте старше 18 лет по различным видам спорта:

  • Елена Шамотина – легкая атлетика, тренер – Заслуженный тренер Украины В. Воловик, СК «Электрометаллург»;
  • Константин Симашко – футбол, тренер – Заслуженный тренер Украины М. Аман, СК «Электрометаллург»;
  • Татьяна Головчук – легкая атлетика, тренер – Заслуженный тренер Украины Ф. Пасечник, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Владислав Гераскевич – скелетон, тренер М. Гераскевич, СК «Электрометаллург»;
  • Андрей Окулов – паралимпийская игра боча, тренер А. Серов, Никопольская спортивно-оздоровительная организация инвалидов «Аква»;
  • Александр Гончаренко – каратэ, рукопашный бой, тренер С. Пырх, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Полина Белая – скалолазание, тренер В. Лось, КУ НДЮСШ «Трубник»;
  • Максим Коцюруба – каратэ, тренер Д. Вакуленко, СК «Шафран»;
  • Станислав Затуливитер – волейбол, тренер А. Муравчиков, ВК «Никополь»;
  • Ксения Яценко – легкая атлетика, тренер А. Пацеля, СК «Электрометаллург».

Десятка лучших тренеров по различным видам спорта:

  • Заслуженный тренер Украины Владимир Иванович Воловик – легкая атлетика, «Электрометаллург»;
  • Ирина Григорьевна Борщаговская – скалолазание, «Электрометаллург»;
  • Александр Иванович Науменко – борьба самбо, «Электрометаллург»;
  • Заслуженный тренер Украины Григорий Владимирович Дашко – борьба самбо, «Электрометаллург»;
  • Сергей Николаевич Бабченко – велоспорт на шоссе, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Сергей Александрович Русин – волейбол, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Светлана Александровна Братик – настольный теннис, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Александр Алексеевич Соколов – баскетбол, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Дмитрий Сергеевич Вакуленко – каратэ, спортивный клуб каратэ «Шафран»;
  • Андрей Владимирович Муравчиков – волейбол, ВК «Никополь».

Пять лучших команд города по игровым видам спорта, состоящих из игроков до 18 лет:

  • команда по футболу «Никополь-98-Трубник», 2004 г. р. – тренеры А. Бражник, В. Терещенко;
  • команда волейболистов КУ «ДЮСШ № 1», 2001–2002 г. р. – тренер С. Русин;
  • команда волейболистов КУ «ДЮСШ № 1», 2005–2006 г. р. – тренеры С. Русин, А. Путько;
  • команда баскетболистов КУ «НДЮСШ «Трубник», 2003 г. р. – тренер А. Соколов;
  • команда баскетболистов «Никополь-Сити» КУ «НДЮСШ «Трубник», 2004 г. р. – тренер Я. Селиванов.

Десять претендентов на получение городской стипендии в 1000 гривен в месяц по итогам 2018 спортивного года:

  • Александр Бучок – борьба самбо, тренеры – Заслуженный тренер Украины Г. Дашко, тренер А. Науменко, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Дмитрий Иллюхин – скалолазание, тренер И. Борщаговская, ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Антон Дерлюк – настольный теннис, тренер С. Братик, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Анна Дерлюк – настольный теннис, тренер С. Братик, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Игорь Урунбаев – баскетбол, тренер А. Соколов, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Семен Симон – велоспорт на шоссе, тренер С. Бабченко, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Дарья Каряка – легкая атлетика, тренер А. Суханов, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Максим Кривуненко – каратэ шотокан, тренер Д. Вакуленко, СК «Шафран»;
  • Евгений Куделя – каратэ, рукопашный бой, тренер С. Пырх, Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Владислав Тарасов – бокс, тренер А. Мымриков, Никопольская федерация бокса.

Отдельно отметили спортсменов с инвалидностью, которые также будут получать стипендию городского совета в 2019 году:

  • Виктория Спирина – настольный теннис, тренер С. Братик, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Назар Капто – легкая атлетика, тренер А. Пацеля, ДЮСШ «Электрометаллург».

 

Статья предоставлена лучшей газетой Никополя — "Проспект Трубников". Подписывайтесь на газету в специальном разделе нашего портала -"ПОДПИСКА", а также во всех почтовых отделениях. Свежий номер "Проспекта" Вы сможете приобрести в точках продажи прессы.

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

     Свежий номер уже в продаже

11-01

Посмотреть предыдущие выпуски

О нас

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ