НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная
Размер декретных Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 1
ХудшийЛучший 
05.09.2011 09:03

 

Меня интересует выплата декретных по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, а конкретнее – каким должен быть размер выплат согласно украинскому законодательству?

М.Г. Ушакова, ул. Шевченко

Марина Григорьевна, интересующий вас вопрос урегулирован Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми», согласно ст. 15 которого помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста предоставляется в размере, который равен разнице между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособных лиц (100%), и среднемесячным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не менее 130 гривен. Такая помощь предоставляется на каждого ребенка, независимо от количества рожденных или усыновленных.

 

Задайте СВОЙ вопрос нашему специалисту. Ответ вскоре будет опубликован в этом разделе и на страницах "Проспекта Трубников".

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".