НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Новости Никополя З ДНЕМ МІСТА! ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, НІКОПОЛЮ МІЙ!
З ДНЕМ МІСТА! ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, НІКОПОЛЮ МІЙ! Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 0
ХудшийЛучший 
28.09.2019 00:00

 nikopol

Шановна громадо! Дорогі нікопольці!

Щиро вітаю з 380-м Днем народження нашого чудового міста! Ця дата об’єднує всі покоління, це свято для всіх без виключення його мешканців. У такий день кожний відчуває себе частиною великої родини.

Історія нашого міста наповнена славними козацькими традиціями та особливим колоритом, величними звершеннями та досягненнями його найкращих синів та доньок. Ми з надією дивимось у майбутнє і з гордістю згадуємо минуле Нікополя, вшановуючи пам’ять наших предків.

Усі досягнення, якими славиться Нікополь, складаються зі щоденної праці, знань і талантів її мешканців. Бо тільки разом ми розвиваємо й покращуємо сьогодення, разом крокуємо в майбутнє! Я дякую всім нікопольцям за небайдужість, за таке просте, але вкрай важливе сьогодні бажання змін на краще!

Щиро бажаю всім мешканцям Нікополя сімейного затишку, благополуччя, міцного здоров’я! Нехай мир, злагода, взаємна повага та довіра завжди пануватимуть у Ваших домівках!

Нехай квітує наш Нікополь в успіхах своїх жителів, у радісних посмішках дітей!

Зі святом, дорогі нікопольці! З Днем міста!

З повагою,

Андрій ФІСАК

Нікопольський міський голова


Дорогі нікопольці!

Щиро вітаю Вас з Днем народження Нікополя. Це свято, коли кожен мешканець міста почуває себе частиною великої дружньої сім'ї, яка поєднує тих, кому дорогий рідний край.

Нікополь є одним з найстаріших міст нашого краю з унікальною та величною козацькою історією. За майже чотири століття Нікополь з маленького містечка перетворився на промисловий центр, де розташовані важливі для всієї України підприємства.

Ми, нікопольці, пишаємось, що живемо в цьому славному місті, працюємо для нього і продовжуємо традиції наших батьків і дідів.

У цей святковий день бажаю Вам міцного здоров’я, натхнення, миру та добробуту! Нехай наше місто буде завжди квітучим і красивим, а життя кожної родини наповнена душевним теплом, радістю і благополуччям!

Олександр ФЕЛЬДМАН,

генеральний директор ТОВ «НВО «Трубосталь»,

кандидат технічних наук,

Почений громадянин м. Нікополя


Привітання з Днем міста від депутата обласної ради Ульяхіної Антоніни Миколаївни

ШАНОВНІ НІКОПОЛЬЦІ!

Від усього серця вітаю вас з чудовим святом – Днем міста!

З 380-річницею його заснування!

Нікополь – це чудове місто з великою славетною історією, з потужним промисловим потенціалом, а головне – з гарними, талановитими, працьовитими і мудрими людьми!

Ваше місто особливе і неповторне, і саме ви, шановні нікопольці, зробили його таким! Ваша наполегливість робити своє місто сучасним і красивим заслуговують поваги та вдячності.

Бажаю, щоб всім вам щасливо жилося в рідному місті. Хай в кожній родині буде злагода, любов, благополуччя та достаток. Бажаю всім міцного миру, взаємоповаги, нових перспектив і здійснення найзаповітніших мрій!

Зі святом с Днем міста!

З повагою,

Антоніна УЛЬЯХИНА,

депутат обласної ради

«ВО «Батьківщина»


Шановні нікопольці!

Прийміть мої щирі вітання з нагоди свята – Дня міста!

Нікополь – це місто з багатою історією! Саме тут, на цій землі зароджувалося українське козацтво і починалася визвольна боротьба українського народу за волю та незалежність. Любов’ю мешканців створювалося місто-трудівник, зростав та розквітав новий промисловий регіон на могутніх Дніпровських берегах.

Сьогодні ви, дорогі нікопольці, приймаєте участь у створенні нової історії України. Глибока подяка вам за ваш патріотизм, терпіння, тверду громадську позицію, за безмежну любов до вашого прекрасного міста, яке ви створили своєю працею, розумом та творчим натхненням.

Я впевнена, що Нікополь, його працьовитих та мудрих жителів чекає прекрасне майбутнє, бо ви цілком цього заслуговуєте!

Від усього серця поздоровляю всіх з Днем народження міста! Хай це світле свято принесе всім добрий настрій, зігріє серця радістю та любов’ю. Бажаю щастя, натхнення, удачі та благополуччя кожній родині і кожному нікопольчанину!

З повагою,

Олександра СОТУЛА,

Голова Нікопольської партійної організації

ВО «Батьківщина»


Уважаемые никопольчане! Дорогие друзья!

В эти осенние сентябрьские дни к нам снова пришел наш любимый и удивительно теплый праздник – День города!

В этом году у него еще более высокий «градус торжественности», нашему Никополю исполняется 380 лет!

Это большой жизненный период с богатой и славной историей украинского казачества, время, ознаменованное важными достижениями и напряженной работой многих и многих поколений, которые с чувством любви трудились над тем, чтобы Никополь всегда оставался тем особенным и неповторимым городом каким он есть сегодня.

Никополь не любить нельзя, и я счастлив, что родился и вырос здесь, что сегодня имею возможность быть причастным к его развитию и совершенствованию.

Уверен, что наш город, его трудолюбивых и мудрых жителей ждет прекрасное будущее! И я верю, что оно обязательно будет!

Поздравляю всех вас с Днем города и желаю, чтобы мы жили с любовью и взаимопониманием, с уважением и чувством гордости за свою родную землю, где мы живем, трудимся и отдыхаем, влюбляемся и растим детей. Пусть в нашем городе будет много счастливых семей, талантливых, преуспевающих, и известных людей, которые всегда будут прославлять наш город своими успехами и достижениями.

Искренне желаю всем мира, добра, радости, прекрасных перспектив и благополучия!

С уважением,

Руслан ОЛЕЙНИК,

Основатель Благотворительного фонда

«Будущее Никопольщины»


Шановні ветерани!

Першого жовтня, в Міжнародний день людей похилого віку,

Україна відзначає ДЕНЬ ВЕТЕРАНА УКРАЇНИ.

В Нікополі проживають ветерани, які здобували перемогу в боях

з загарбниками, робітники тилу, які працювали на забезпечення фронту всім необхідним, відбудовували зруйноване народне господарство, виховували нове покоління, які продовжували діяльність ветеранів по укріпленню держави.

В День ветерана України варто подякувати Вам, сивочолі дорогі

ветерани, за життєвий подвиг в ім’я Вітчизни, побажати здоров’я та

довголіття, успіхів у вихованні в такому ж дусі ваших онуків і

правнуків.

Низький уклін Вам!

Микола ВЕДЕРНІКОВ, голова

міської ради ветеранів


«День міста – справжнє свято для Нікопольців, людей-трудівників, що бережуть і примножують славні історичні традиції та народжують нові.

Місто та його мешканці єдині. День Нікополя є тому підтвердження.

Ми вітаємо цю єдність і зичимо їй щастя та довголіття.

З повагою, адміністрація ТОВ «ВО «ОСКАР»


ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ-НИКОПОЛЬЧАНЕ, ДРУЗЬЯ-МЕТАЛЛУРГИ, СОРАТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА!

От всего сердца поздравляем вас с днем рождения нашего славного города!

Для каждого из нас Никополь – это не просто город, это дом, где нам всегда рады, где нас всегда ждут и любят несмотря ни на что. И мы отвечаем ему взаимностью.

Наш город уникален уже тем, что здесь переплелись история и современность, казачество и металлургия, желание возрождать традиции и бесконечное стремление к новой и лучшей жизни.

Желаем всем нам, чтобы здесь всегда был мир, чтобы Никополь оставался местом для счастливых встреч и радостных событий, чтобы наш город всегда процветал и каждому жителю дарил добрую надежду на исполнение заветной мечты.

Развития и процветания нашему Никополю - городу победителей!

С уважением администрация и профком ЧАО «Энергоресурсы».


С Днем Ангела, любимый Никополь!

Дорогие братья и сестры, дорогие никопольчане и гости города!

Сердечно поздравляю с Днем Ангела нашего славного города!

Ежегодно 28 сентября святая Церковь чтит память святого великомученика Никиты. С 2002 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского этот святой признан Небесным покровителем г. Никополя.

Святой мученик Никита Готфский – один из ревностных проповедников и воинов Христовых IV века. На иконе святой изображен в ратных доспехах, возносящий в деснице животворящий Крест, а левую руку возложив на рукоять обнаженного меча. Церковью святой Никита почитается как покровитель воинов, сражающихся за веру и Отечество.

В этом году наш город отмечает 380-ю годовщину со дня своего рождения - замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог Никополь. В этот день мы чувствуем себя большой дружной семьей.

Отмечая этот праздник, мы задумываемся над тем, что значит для нас наш город? Ведь Никополь – это не просто место, где стоят наши дома, где расположены улицы, по которым мы ходим. Это особое пространство, культура. Его неповторимый облик творили многие люди. Они строили храмы и здания, создавали предприятия, нужные для

всей страны, молились и заботились о воспитании детей. Этих людей уже нет

с нами, но плоды трудов многих поколений наших предков до сих пор радуют

нас и помогают в повседневной жизни.

В День города каждый из нас должен задать себе вопрос: какой вклад в развитие Никополя внес и ещё внесу лично я? Будет ли это разрушение или созидание,

потребление или личный вклад в какое-то полезное дело? И не стоит думать,

что личная роль каждого в отдельности слишком мала, чтобы быть заметной.

История складывается из малых дел и повседневных поступков.

В этот знаменательный день мне хотелось бы пожелать, чтобы и сегодня

горожан не оставляло чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее; чтобы то чувство единения, взаимосвязи

поколений, которое мы испытываем в дни юбилейного торжества, не оставляло нас в нашей повседневной жизни.

От всего сердца желаю вам, дорогие никопольчане, мира, радости, любви,

сердечного утешения от Господа. День города мы отмечаем в день памяти святого великомученика Никиты — нашего Небесного покровителя. Его святыми молитвами да помилует нас Господь и сохранит от всякого зла. «Благословением праведных возвысится град», – говорит Священное Писание. Это значит, что благословение Божие посылается тем, кто стремится жить праведно, по совести, соблюдая нравственный закон.

Призываю Божие благословение на всех, кто трудится на благо родного города и ближних.

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК,

настоятель Спасо-Преображенского собора УПЦ,

почетный гражданин г. Никополя.


 

 

Статья предоставлена лучшей газетой Никополя — "Проспект Трубников". Подписывайтесь на газету в специальном разделе нашего портала -"ПОДПИСКА", а также во всех почтовых отделениях. Свежий номер "Проспекта" Вы сможете приобрести в точках продажи прессы.

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

     Свежий номер уже в продаже

21-01

Посмотреть предыдущие выпуски

О нас

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ