НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Консультация юриста ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОТРАБОТКА
ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОТРАБОТКА Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 0
ХудшийЛучший 
07.11.2017 18:49

kons-jur-44-3

Я хочу рассчитаться с работы, так как меня не устраивает зарплата и есть другое место с более высокой оплатой. Обязательно ли нужно отработать две недели после подачи заявления об уходе с работы?

М.И.

 

Если ваш работодатель согласен уволить вас раньше двух недель, пишите заявление об увольнении согласно ст. 36 КЗоТ Украины. Без отработки двух недель по ст. 38 КЗоТ Украины могут увольняться лица по таким основаниям: переезд на новое место проживания; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность по медицинским показаниям проживания в данной местности, подтвержденное медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или за ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи согласно медицинскому заключению или за инвалидом I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по некоторым иным уважительным причинам. Если нет оснований, предусмотренных ст. 38 Кодекса законов о труде Украины, нужно отработать 14 дней.

 

 

Задайте СВОЙ вопрос нашему специалисту. Ответ вскоре будет опубликован в этом разделе и на страницах "Проспекта Трубников".

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ