НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Консультация юриста Алименты студентке в днр
Алименты студентке в днр Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 0
ХудшийЛучший 
01.10.2017 19:38

alimenti_7

 

Моей дочери 18 лет. Она проживает на территории Украины, а поступила в медицинский университет ДНР. Имеет ли она право получать алименты?

Людмила Петровна

 

Людмила Петровна, согласно ст. 199 Семейного кодекса Украины, если совершеннолетний продолжает учебу, он имеет право на алименты до достижения 23-х лет. Но так как документы т. н. ДНР в Украине не признаются, с официальной точки зрения получается, что ваша дочь нигде не учится, а значит, права на алименты после 18 лет не имеет.

 

 

Задайте СВОЙ вопрос нашему специалисту. Ответ вскоре будет опубликован в этом разделе и на страницах "Проспекта Трубников".

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ