НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Консультация юриста Ответы. НЕЯВКА В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
Ответы. НЕЯВКА В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 2
ХудшийЛучший 
23.09.2014 08:40

taloni

Если я не явилась на прием в центр занятости, с какого дня будет снята выплата?

Александра

 

Статья 31 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» определила, что выплата пособия по безработице прекращается или отстрачивается в случае:

- трудоустройства безработного;

- восстановления безработного на работе по решению суда;

- поступления в учебное заведение на учебу с отрывом от производства;

- отчисления из учебного заведения;

- призыва на срочную военную или альтернативную (невоенную) службу;

- вступления в законную силу приговора суда о лишении свободы безработного или направлении его по решению суда на принудительное лечение;

- назначения или получения права на назначение пенсии по возрасту, в том числе на льготных условиях, пенсии за выслугу лет или достижения лицом установленного законом пенсионного возраста;

- назначения выплаты на основании документов, содержащих ложные сведения;

- подачи письменного заявления о желании осуществлять уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;

- подачи письменного заявления об отказе от услуг государственной службы занятости;

- смены места проживания;

- окончания срока их выплаты;

- снятия с учета за непосещение без уважительных причин государственной службы занятости 30 и более календарных дней;

- отказа безработного от двух предложений подходящей работы или от двух предложений прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению государственной службы занятости, в том числе лиц, впервые ищущих работу и не имеющих профессии (специальности);

- отказа от работы по специальности, профессии, полученной после профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по направлению государственной службы занятости;

- смерти безработного.

 

Задайте СВОЙ вопрос нашему специалисту. Ответ вскоре будет опубликован в этом разделе и на страницах "Проспекта Трубников".

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

     Свежий номер уже в продаже

45-01

Посмотреть предыдущие выпуски

О нас

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ