НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Консультация юриста Когда сохраняется отсрочка от армии?
Когда сохраняется отсрочка от армии? Печать E-mail
Рейтинг статьи: / 0
ХудшийЛучший 
03.07.2018 13:30

jurist-2

Я отчислился из вуза по собственному желанию и сразу же восстановился в нём на другом факультете, не теряя срока обучения. Сохранилась ли моя отсрочка от армии и какими законами мне аргументировать, вдруг что?

П. 

 

Согласно положениям ч. 10 ст. 17 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения образования предоставляется 1 раз на весь период обучения и граждане призывного возраста, отчисленные из учебных заведений по собственному желанию, за невыполнение учебного плана, за нарушение условий контракта или недисциплинированность, теряют право на отсрочку от призыва на срочную военную службу независимо от их повторного зачисления в то или другое высшее учебное заведение либо восстановления в вузе.

Таким образом, если вас отчислили из вуза по собственному желанию, то вы фактически потеряли право на отсрочку от призыва на срочную военную службу независимо от повторного зачисления в вуз.

 

 

Задайте СВОЙ вопрос нашему специалисту. Ответ вскоре будет опубликован в этом разделе и на страницах "Проспекта Трубников".

AddThis Social Bookmark Button
 

Нам интересно Ваше мнение по затронутой выше теме. А что думаете Вы? Ваши мнения лягут в основу нашей дальнейшей работы. Лучшие высказывания будут опубликованы в "Проспекте Трубников".

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ