НТМ - Новини Твого Мiста

  • leftlayout Layout
  • rightlayout Layout
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная КОНСУЛЬТАЦИИ Консультация юриста
Консультация юриста

Ведущий рубрики Анатолий СЕРЫЙ, юрист газеты «Проспект Трубников»

Задать вопрос специалисту

AddThis Social Bookmark Button


ЗАВЕЩАННОЕ СРАЗУ ДОЧЕРИ Печать E-mail
16.10.2017 10:48

kons-jurist-41-3

У моей бабушки умер муж и оставил завещание, бабушка его оформила, но ещё не приняла. Может ли она, не принимая завещанное, сразу оформить его на свою дочь?

AddThis Social Bookmark Button
 
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ Печать E-mail
16.10.2017 10:45

kons-jurist-41-2

У моего бывшего мужа была очень большая задолженность по алиментам, а недавно он умер. Теряю ли я право на алименты? А если нет – то кто их должен платить?

AddThis Social Bookmark Button
 
ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ-ОДИНОЧКА Печать E-mail
16.10.2017 10:41

kons-jurist-41-1

Я нахожусь в положении. С отцом ребенка мы проживаем вместе, но не состоим в официально зарегистрированном браке. Если при оформлении свидетельства о рождении ребенка в графе «отец» я поставлю прочерк или напишу его имя, как это повлияет на выплаты, буду ли я считаться матерью-одиночкой? И если мы планируем расписаться, но позже, как повлияет статус матери-одиночки на усыновление ребенка, то есть признание его отцом? Какова сама процедура? Вопрос в том: стоит ли называться матерью-одиночкой и какое-то время получать выплаты, а после расписаться?

AddThis Social Bookmark Button
 
КУПИТЬ ДАЧУ Печать E-mail
10.10.2017 08:28

dacha

Хотим купить дачу и интересуемся, как проходит процедура по документации. Приватизации у продавца дачного земельного участка нет, а есть завещание от папы дочери и эта дочь нам его продает. Вопрос в том, что если я буду приватизировать ее на себя и далее построю дом, не возникнут ли еще родственники, которым тоже понадобится дача? Как это проверить достоверно?

AddThis Social Bookmark Button
 
Арестуют квартиру? Печать E-mail
01.10.2017 19:45

arest-kvartiri

У меня в квартире был прописан один человек, но вот уже 3 года, как он выписался. Недавно мне позвонили из одного банка и предложили собрать свои вещи, так как через неделю придут исполнители и арестуют мою квартиру, потому что тот, кто был у меня прописан, взял в банке кредит и не погасил его. Теперь меня выселят из квартиры?

AddThis Social Bookmark Button
 
Бабушка дарит внучке Печать E-mail
01.10.2017 19:42

darenie_kvartiri-2

Если бабушка дарит внучке квартиру, какая оплата по сделке, нужно ли платить 5% и заказывать оценку квартиры?

AddThis Social Bookmark Button
 
Алименты студентке в днр Печать E-mail
01.10.2017 19:38

alimenti_7

Моей дочери 18 лет. Она проживает на территории Украины, а поступила в медицинский университет ДНР. Имеет ли она право получать алименты?

AddThis Social Bookmark Button
 
ОБ ОКЛАДЕ Печать E-mail
10.09.2017 18:03

oklad

При оформлении на работу в приказе было написано – «оклад согласно штатному расписанию». Правильно ли это? Может, нужно указывать оклад цифрами? И еще одно – на просьбу ознакомить меня со штатным расписанием я получил отказ по причине, что там есть оклады других сотрудников, которые мне знать нельзя. Правильно ли я понимаю, что в такой способ была нарушена ст. 29 КЗОТ и приказ службы статистики от 2008 года?

AddThis Social Bookmark Button
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Если Вы нашли ошибку или несовпадение, выделите текст и нажмите "Shift"+"Enter"

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ